Vorstand

Jasmin Böttinger

Jasmin Böttinger

Vorstandsvorsitzende

Telefon: +49 71120703050
E-Mail: jasmin.boettinger@hello-hr.de
helloHR
Talstr. 106
70188 Stuttgart
http://www.hello-hr.de

Oliver Kettner

Oliver Kettner

Ehrenmitglied und Ansprechpartner IHK

Telefon: +49 7151 95969-8724
E-Mail: oliver.kettner@stuttgart.ihk.de
IHK Region Stuttgart
Kappelbergstr. 1
71332 Waiblingen
http://www.stuttgart.ihk.de

Mario Kretschmer

Mario Kretschmer

Finanzvorstand

Telefon: +497115788880
E-Mail: m.kretschmer@kklb.de
KKLB Partnerschaft mbB
Cannstatter Str. 24/1
70734 Fellbach, Württ

Christian Markus

Christian Markus

2. Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 711 252733-0
E-Mail: christian.markus@pirenjo.it
pirenjo.IT GmbH
Auberlenstr. 50
70736 Fellbach, Württ
http://www.pirenjo.it

Ressortleiter

Mitglieder

Silke Ade-Valente

Silke Ade-Valente

Telefon: +49 7191 968864
E-Mail: s.ade@adegmbh.de
Ade Fußbodenbau GmbH Raum und Design
Im Kusterfeld 23
71522 Backnang
http://www.adegmbh.de

Stephan Angele

Stephan Angele

Telefon: +49 711 64588150
E-Mail: s.angele@vip-systemtechnik.de
vip systemtechnik GmbH & Co. KG
Friedrichstraße 22
70736 Fellbach
http://www.vip-systemtechnik.de

Simon Baumgarten

Simon Baumgarten

Telefon: 49
E-Mail: simonbaumgarten@gmx.de
Bewegungsmuster
Ohmstr. 32
70736 Fellbach

Maximilian Bihler

Maximilian Bihler

Förderer
E-Mail: maximilian.bihler@av-packaging.de
A+V Automation und Verpackungstechnik GmbH
Nicolaus-Otto-Str. 8
73614 Schorndorf, Württ
Jasmin Böttinger

Jasmin Böttinger

Vorstandsvorsitzende

Telefon: +49 71120703050
E-Mail: jasmin.boettinger@hello-hr.de
helloHR
Talstr. 106
70188 Stuttgart
http://www.hello-hr.de

Verena Bund

Verena Bund

Telefon: +49 71134248324
E-Mail: verena.bund@web.de
Remsgold Chemie GmbH & Co. KG

Ralf Deuschle

Ralf Deuschle

Telefon: 49
E-Mail: ralf.deuschle@deuschle-cc.de
Deuschle Car Consulting
Hohe Str. 8/1
73635 Rudersberg

Dalibor Dimitrijevic

Dalibor Dimitrijevic

Telefon: +49 7181 - 981 445
E-Mail: dalibor@ddm-industriedienstleistungen.de
DDM-Industrieleistungen
Daimlerstr. 9
73655 Plüderhausen

Nora Doll-Bühler

Nora Doll-Bühler

Telefon: +49 71131597520
E-Mail: nd@smoco.de
Smoco Agentur für Mediendesign
Talstraße 106
70188 Stuttgart
http://www.smoco.de

Markus Espenhain

Markus Espenhain

Telefon: +49 71148908318
E-Mail: markus.espenhain@etes.de
ETES GmbH
Talstraße 106
70188 Stuttgart
http://www.etes.de

Francesco Fusaro

Francesco Fusaro

Past President (2018)

Telefon: +49 711 995 859 00
E-Mail: ff@fusaro.eu
Fusaro Unternehmensentwicklung
Langwiesenstr. 15
70771 Leinfelden-Echterdingen
http://www.fusaro.eu

Dennis Gollhofer

Dennis Gollhofer

Telefon: +49 711512211
E-Mail: dennis.gollhofer@gollhofer.de
Druck-Service Gollhofer GmbH
Max-Eyth-Straße 27
70736 Fellbach
http://www.gollhofer.de

Peter Gommers

Peter Gommers

Interessent

Telefon: 07181-9911994
E-Mail: info@praxis-gommers.de
Praxis Gommers
Friedensstr. 17
73614 Schorndorf, Württ

Tommaso Grande

Tommaso Grande

Telefon: + 49 711 50482225
E-Mail: info@tom-grande.de
Tom Grande Oberflächen
Naststr. 15 d
70376 Stuttgart

Sven Grübel

Sven Grübel

Ole Haase

Ole Haase

Mitglied
E-Mail: ole@olehaase.com
Ole Haase - Sales/Motivation
Marktstr. 1
71364 Winnenden, Württ
Steffen Häussler

Steffen Häussler

Telefon: +49 715195942-0
E-Mail: mail@mackh-lang.de
MACKH | LANG Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
Mercedesstraße 35
71384 Weinstadt

Johannes Hofmann

Johannes Hofmann

Telefon: +49 719134336-24
E-Mail: hofmann@sprintus.eu
Sprintus GmbH
Brückenstrasse 33
71554 Weissach im Tal

Matthias Jaekle

Matthias Jaekle

Telefon: +49 71511339111
E-Mail: matthias@jaekle.net
magFlags GmbH
Bei der Zehntscheuer 22/2
73650 Winterbach

Johannes Jakob

Johannes Jakob

Telefon: +49 6261 8464970
E-Mail: jakob@egotec.com
EGOTEC AG
Pfalzgraf-Otto-Straße 81
74821 Mosbach
http://www.egotec.com

Julia Kaden-Zipser

Julia Kaden-Zipser

Ressortleitung Mitglieder

Telefon: +49 71157701340
E-Mail: julia.kaden-zipser@von-poll.com
Von Poll Immobilien Fellbach
Hirschstr. 10
70734 Fellbach
http://www.von-poll.com

René Kappler

René Kappler

Telefon: +49 718330974-08
E-Mail: r.kappler@rk-eventtechnik.de
RK Eventtechnik GmbH
Daimlerstraße 1/1
73635 Rudersberg

Heinz Knauseder

Heinz Knauseder

Telefon: +49 719590662-0
E-Mail: h.knauseder@flooringgroup.de
P&K flooringgroup GmbH
Maybachstr. 6
71397 Nellmersbach

Steffen Kohlberger

Steffen Kohlberger

Telefon: +49 7111285204-14
E-Mail: steffen.kohlberger@ruv.de
Kohlberger Consulting GmbH
Herzogstr. 19
71546 Aspach

Steffen Köngeter

Steffen Köngeter

Telefon: +49 7192977-403
E-Mail: steffen.koengeter@volksbank-backnang.de
Volksbank Backnang eG
Nägelestr. 1
71540 Murrhardt

Tim Koschler

Tim Koschler

Telefon: +49 7151505-834
E-Mail: tim.koschler@kskwn.de
SWN Kreissparkasse Waiblingen
Alter Postplatz 8
71332 Waiblingen

Mario Kretschmer

Mario Kretschmer

Finanzvorstand

Telefon: +497115788880
E-Mail: m.kretschmer@kklb.de
KKLB Partnerschaft mbB
Cannstatter Str. 24/1
70734 Fellbach, Württ

Albrecht Krimmer

Albrecht Krimmer

Telefon: +49 71913267-1110
E-Mail: albrecht.krimmer@rtskg.de
RTS Steuerberatungsgesellschaft KG
Im Kusterfeld 23
71522 Backnang

Tobias Kuhlmann

Tobias Kuhlmann

Telefon: 49
E-Mail: t.kuhlmann@pegma-engineering.de
Bertrandt AG
Birkensee 1
71139 Ehningen

Hansjörg Ludwig

Hansjörg Ludwig

Telefon: +49 7181 9876-0
E-Mail: info@herrmann-automation.de
Herrmann GmbH
Daimlerstr. 15
73655 Plüderhausen
https://herrmann-automation.de

Christoph Maier

Christoph Maier

Telefon: +49 718140417
E-Mail: cm@wesa-armaturen.de
WESA-Armaturen GmbH
Spanninger Str. 5
73650 Winterbach
http://www.wesa-armaturen.de

Christian Markus

Christian Markus

2. Vorstandsvorsitzender

Telefon: +49 711 252733-0
E-Mail: christian.markus@pirenjo.it
pirenjo.IT GmbH
Auberlenstr. 50
70736 Fellbach, Württ
http://www.pirenjo.it

Véronique Martin

Véronique Martin

E-Mail: hello@vero-onlinemarketing.de
Vero. - Online Marketing
Goethestr. 36
73614 Schorndorf
http://www.vero-onlinemarketing.de
Sabine Moster

Sabine Moster

Past President (2019)

Telefon: +497112260211
E-Mail: sabine.moster@furstyle-jl.de
Fur Style JL
Calwerstr. 23
70173 Stuttgart
http://www.furstyle-jl.de

Götz Müller

Götz Müller

Fördermitglied

Telefon: +49 71913536878
E-Mail: info@geemco.de
GeeMco
Sandäcker 61
71554 Weissach im Tal
https://www.geemco.de

Andreas Negele

Andreas Negele

Telefon: +49 7195916613
E-Mail: andreas.negele@negele.com
Negele GmbH
Degenhoferstraße 17
71364 Winnenden
http://www.negele.com

Jens Maria Oswald

Jens Maria Oswald

Telefon: +49 718175695
E-Mail: hello@jensoswald.de
Oswald-Fotodesign
Johannesstrasse 96
73614 Schorndorf
http://www.ilovepixel.rocks

Gunnar Papenfoth

Gunnar Papenfoth

Telefon: +49 7181977450
E-Mail: gunnar.papenfoth@schwegler-natur.de
Schwegler Vogel- u. Naturschutzprodukte GmbH
Heinkelstr. 35
73614 Schorndorf
http://www.schwegler-natur.de

Frank Peters

Frank Peters

Förderer

Telefon: +49172 - 7126060
E-Mail: fp@fp-finanz.de
FP Finanz
Auf dem Holzbuckel 44
71566 Althütte, Württ

Niko Pitoulis

Niko Pitoulis

Telefon: +49 71911730902
Pitoulis Food & Gourmet e.K.
Merowingerstraße 5
70736 Fellbach

Andreas Ruppert

Andreas Ruppert

Telefon: +49 711 3424938-0
E-Mail: andreas.ruppert@ruppert-beratungshaus.de
Ruppert Beratungshaus GmbH
Ohmstr. 16
70736 Fellbach
http://www.ruppert-beratungshaus.de/home.html

Benjamin Sailer

Benjamin Sailer

Telefon: +49 71814949840
E-Mail: info@coloratio-maler.de
Malerbetrieb Coloratio
Richterweg 28
73614 Schorndorf

Viviana Schmauder

Viviana Schmauder

Telefon: +49 71839316230
E-Mail: v.Schmauder@satec-bueromoebel.de
Satec System-Arbeitsplätze
Daimlerstraße 17
73635 Rudersberg

Jens Schmelzle

Jens Schmelzle

Telefon: 49
E-Mail: jens@dreidenker.com
simpleshow GmbH
Neckarstraße 247
70190 Stuttgart

Andrea Schöllhammer

Andrea Schöllhammer

Telefon: +49 7151149281
E-Mail: a.schoellhammer@konzkg.de
Hermann Konz GmbH + Co. KG
Schüttelgrabenring 14
71332 Waiblingen

Sven Scholz

Sven Scholz

Past President (2012 - 2014)

Telefon: +49 7172926400
E-Mail: sven.scholz@schmid-scholz.de
Schmid & Scholz Steuerberatungsgesellschaft mbH
Gaisgasse 40
73547 Lorch
http://www.schmid-scholz.de

Mark Schühle

Mark Schühle

Telefon: +49 7115753030
E-Mail: mark.schuehle@hahn-automobile.de
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Waiblinger Str. 68-70
70734 Fellbach

Julia Schwegler

Julia Schwegler

Telefon: +49 71513040137
E-Mail: julia.schwegler@incide.de
InCide Drinks e. K.
Steinstr. 37
71404 Korb, Remstal
http://www.incide.de

David Siegloch

David Siegloch

Telefon: +49 7195177120
E-Mail: david.siegloch@web.de
Weingut Siegloch
Albertviller Straße 51
71364 Winnenden

Pia Simmendinger

Pia Simmendinger

Telefon: 07151-956510
E-Mail: info@kh-rems-murr.de
Kreishandwerkerschaft Rems-Murr
Oppenländer Str. 40
71332 Waiblingen, Rems

Dejan Stojicevic

Dejan Stojicevic

Telefon: +49 7183932351
E-Mail: dejan@stojicevic.de
Dejan Stojicevic
Streicher Straße 11
73614 Schorndorf, Württ

Michael Stumpp

Michael Stumpp

Telefon: +49 7151959420
E-Mail: mail@mackh-lang.de
MACKH | LANG Rechtsanwälte Partnerschaft mbB
Mercedesstr. 35
71384 Weinstadt

Joachim Vidrich

Joachim Vidrich

Telefon: +49 7115753030
E-Mail: joachim.vidrich@hahn-automobile.de
Hahn Automobile GmbH + Co. KG
Waiblinger Str. 68-70
70734 Fellbach

Daniela Vollmond

Daniela Vollmond

Telefon: 49
E-Mail: coaching@rezepte-leben.de
Coaching Rezepte Leben
Rommelshauser Straße 8
70734 Fellbach

Sebastian Wagenblast

Sebastian Wagenblast

Past President (2017)

Telefon: +49 7151987933
E-Mail: sw@falkensteingmbh.de
Falkenstein GmbH
Tannenhölzle 2
71336 Waiblingen
http://www.falkensteingmbh.de

Sascha Wirsching

Sascha Wirsching

Telefon: 07151 250 382 0
E-Mail: hallo@marktgewinner.de
Marktgewinner - digitale Strategieberatung und Onlinemarketing
Schildergasse 2
71384 Weinstadt

Petra Zerweck

Petra Zerweck

E-Mail: petra@zerweckconsulting.de
ZERWECK · CONSULTING GmbH
Wagnerstrasse 30
70734 Fellbach
http://www.zerweckconsulting.de

Förderer